СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ:
+38  ( 032 )  242-57-58
+38  ( 032 )  242-57-59

На главную О фирме Доставка Информация Контакты
Каталог продукции
- манжеты армированные
- манжеты гидравлические
- манжеты пневматические
- кольца уплотнительные
- кольца стопорные
- двусторонние уплотнения
- автомобильные уплотнения
- нестандартные уплотнения
- виброопоры сайлентблоки
- направляющие элементы
- шнуры уплотнительные
- грязесъёмники
- уплотнения GOETZE

НОВОСТИ и СТАТЬИ

Информация
- поставщики
- сертификаты
- материалы
- скачать каталоги
- типовые конструкции
- словарь терминов




Курс долара

Курс євро


 
Инструменты для установки поршневых PTFE уплотнений

НОВИНКА: инструменты SEAL STRETCHER и SEAL CLASPER, поставляются под заказ

Для штатной работы гидравлического оборудования важно чтобы поршневые кольца гидроцилиндров устанавливались согласно действующим нормативам.

Как известно, в процессе штатной работы поршня, до 60% трения приходится именно на уплотнительные кольца, основной функцией которых является обеспечение герметичности гидроцилиндра. А значит, качество их установки определяет надежность работы всего устройства.

Для достижения наилучшего качества при установке уплотнений из PTFE, необходимо использовать специальные инструменты: расширитель поршневых колец SEAL STRETCHER и инструмент для обжима поршневых колец SEAL CLASPER.

Расширитель поршневых колец SEAL STRETCHER

SEAL STRETCHER используется для растяжки поршневых уплотнений перед установкой их на поршень гидравлического цилиндра.

Как используется SEAL STRETCHER

  1. PTFE уплотнение необходимо поместить в микроволновую печь. Регулятор температуры устанавливается на 120 °C, время нагрева должно составлять от 3 до 5 минут. В результате температурного воздействия уплотнительный элемент становится более эластичным.
  2. Заблаговременно выполните настройку SEAL STRETCHER, а именно настройте ограничение максимальной растяжки уплотнения с помощью регулировочной гайки. Это можно сделать, приподняв один из лепестков расширительного конуса.
  3. Нагретое в микроволновой печи уплотнение необходимо расположить на конусе расширителя на том ярусе, ниже которого изделие опуститься уже не сможет. Затем следует мягко нажать на рычаг SEAL STRETCHER. В итоге уплотнение будет равномерно растянуто до нужного размера.

После того, как кольцо было растянуто с помощью инструмента SEAL STRETCHER, при установке на поршень гидроцилиндра его нужно обжать, используя SEAL CLASPER.

Инструмент для обжима поршневых колец SEAL CLASPER

SEAL CLASPER предназначен для выполнения равномерного обжима колец из PTFE, что обеспечивает герметичность и плавный ход поршня в цилиндре. Этот инструмент предназначен для работы с уплотнительными элементами диаметром от 50 до 250 мм.

Как используется SEAL CLASPER

  1. Уплотнительный элемент устанавливается в поршневую канавку.
  2. Заблаговременно выполняется настройка длины обжимной ленты SEAL CLASPER.
  3. Обжимная лента располагается поверх уплотнительного кольца, охватывая его. После чего SEAL CLASPER плотно сжимает кольцевое уплотнение плотно впрессовывая его в канавку поршня гидроцилиндра.

 

 

© 2008 - 2022, ООО "Ратус" 79019, Львов, ул.Липинского, д.36, тел. +38 (032) 242-57-58, 242-57-59 C.O.